대형견 사료 너무 비싸네요…가성비 좋은 사료 없을까요 ?

쿠로나루어멈
2025-04-30

저희 집 강아지가 리트리버인데,
한달에 사료를 15~20kg정도는 거뜬히 먹어요…
잘 먹는 건 좋긴한데, 금방금방 없어지니 한숨이 나오네요..

제가 지금까지 급여했던 사료들을 대략적으로 계산해보니
진짜 허리가 휘겠더라고요 ㅠㅠ

카르나4 그레인프리 피쉬 2.27kg 사료값이 91,000원인데,
한달간 8봉지씩 보통 먹이니까 약 72만원 정도가 나오더라고요..

우리 애 건강을 생각해서 좋은 거 먹이고 싶은 마음은 굴뚝같지만
금액대가 너무 부담되네요

혹시 가성비 좋고 알러지 걱정도 덜한 사료가 있을까요 ?ㅠㅠ

댓글 4조회수 538

자유게시판 베스트

더보기

자유게시판

망한사진 콘테스트 새로운 이벤트가 시작되었네요~ 망한사진 콘테스트..... 모모 발자국 꾹~~~ 하고 눌러주실거죠...? 😊

댓글 17조회수 446

자유게시판

그림그려드림니다~(선착5명) 🍌종이or패드 선택해주세요! 🍌잘못그림니다 🍌늦을수도 있습니다 🍌몸통 or얼굴만 선택해주세요! 🍌이름 말해주세요!

댓글 16조회수 492

자유게시판

8개월 말티푸 사료양 봐주세요~ 안녕하세요, 8개월 여아 말티푸 키우고 있습니다. 중성화 수술 완료하였구요, 몸무게는 5kg입니다. 체형은 푸들이라 다리 길쭉하구요~ 사료양은 멍냥보감이랑 칼로리 계산했구요~ 사료는 하루는 3회 주고 있고 대략 66g정도 줍니다. 아침 6시 30분 - 18g 점심 3시 -24g 저녁 10시 - 24g 그리고 추가적으로 출근 시 노즈워크와 집 주변에 뿌려주는 사료로 30g 주고 있습니다. (하루 총 대략 96g) 산책 시, 훈련용으로 황태채나 오메가 큐브 작게 잘라서 주구요~ 주식으로 주는 밥양이 너무 적은가요? 노즈워크로 주는 사료양을 줄이고 주식 밥 양을 늘려야 할까요?? 많은 간섭과 참견 부탁 드려요!!!!!

댓글 14조회수 564

자유게시판

대형견 사료 너무 비싸네요…가성비 좋은 사료 없을까요 ? 저희 집 강아지가 리트리버인데, 한달에 사료를 15~20kg정도는 거뜬히 먹어요… 잘 먹는 건 좋긴한데, 금방금방 없어지니 한숨이 나오네요.. 제가 지금까지 급여했던 사료들을 대략적으로 계산해보니 진짜 허리가 휘겠더라고요 ㅠㅠ 카르나4 그레인프리 피쉬 2.27kg 사료값이 91,000원인데, 한달간 8봉지씩 보통 먹이니까 약 72만원 정도가 나오더라고요.. 우리 애 건강을 생각해서 좋은 거 먹이고 싶은 마음은 굴뚝같지만 금액대가 너무 부담되네요 … 혹시 가성비 좋고 알러지 걱정도 덜한 사료가 있을까요 ?ㅠㅠ

댓글 4조회수 538

자유게시판

SKT vip멤버십이신분들 멍냥마켓10%할인쿠폰 받을수 있는거 혹시 저만 몰랐었을까요? 혹시 모르고 계셨던분들 있으실까봐 적어보아요 도움되시는분이 있으셨음 좋겠네요~

댓글 2조회수 514

커뮤니티 베스트

더보기

자유게시판 다른 글

젤리포젤리포
대형견이 카르나를... ㅎㄷㄷ 브릿이나 카니러브 추천드려요. meal들어간것도 괜찮다면 써미트10 가성비가 좋아요. 물론 대용량으로 구매하시고요
2025-04-30
좋아요 1
IzaC9cljIzaC9clj
금액대 보니 넘 부담스럽겠는데요..저는 라비앙독 사료가 비용이 저렴하고 가성비 좋아서 2년 넘게 급여중이에요 ㅎㅎ
2025-04-30
좋아요 1
또치_등장또치_등장
며칠전에 같은 질문 올리시지 않았어요....? 그건 지우셨나요.. 답변 많이 달렸던데ㅎ 이리온몰에 웰츠 어덜트 가성비 좋아요. 지금 급여량이면 한달 20만원정도면 될거예요. 300g씩 소분되어있습니다.
2025-04-30
좋아요 1
쿠로나루어멈쿠로나루어멈
잘못보신것같아요ㅠ 참고해서 알아볼게요~답변 감사해요
2025-04-30
좋아요 0

대형견 사료 너무 비싸네요…가성비 좋은 사료 없을까요 ?

쿠로나루어멈
2025-04-30

저희 집 강아지가 리트리버인데,
한달에 사료를 15~20kg정도는 거뜬히 먹어요…
잘 먹는 건 좋긴한데, 금방금방 없어지니 한숨이 나오네요..

제가 지금까지 급여했던 사료들을 대략적으로 계산해보니
진짜 허리가 휘겠더라고요 ㅠㅠ

카르나4 그레인프리 피쉬 2.27kg 사료값이 91,000원인데,
한달간 8봉지씩 보통 먹이니까 약 72만원 정도가 나오더라고요..

우리 애 건강을 생각해서 좋은 거 먹이고 싶은 마음은 굴뚝같지만
금액대가 너무 부담되네요

혹시 가성비 좋고 알러지 걱정도 덜한 사료가 있을까요 ?ㅠㅠ

4
538